Mudanças entre as edições de "Manuais:UniDANFE/Configurando o UniDANFE/Tela de configurações/Seções/Documentos/NFCe/Consumidor"
| (3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 12: | Linha 12: | ||
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
|style="width: 200px;"|Imprimir o nome do consumidor no DANFE | |style="width: 200px;"|Imprimir o nome do consumidor no DANFE | ||
| − | |Se marcado esse campo | + | |Se marcado esse campo e seu conteúdo estiver informado no XML do Documento, o mesmo será impresso no DANFE. |
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
|Imprimir o código do consumidor | |Imprimir o código do consumidor | ||
| − | |Se marcado esse campo | + | |Se marcado esse campo e seu conteúdo estiver informado no [[Manuais:UniDANFE/Integrando o UniDANFE ao ERP/XML auxiliar|XML Auxiliar]], o mesmo será impresso no DANFE. |
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
| − | |Imprimir o endereço do consumidor | + | ||Imprimir o endereço do consumidor |
| − | |Se marcado esse campo | + | |Se marcado esse campo e seu conteúdo estiver informado no XML do Documento, o mesmo será impresso no DANFE. |
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
| − | |Imprimir o telefone do consumidor | + | ||Imprimir o telefone do consumidor |
| − | |Se marcado esse campo | + | |Se marcado esse campo e seu conteúdo estiver informado no XML do Documento, o mesmo será impresso no DANFE. |
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 10h14min de 13 de maio de 2019
Configurações do DANFE de NFC-e
| Seção/Item | Consumidor | |
|---|---|---|
| Configuração Geral
Opções de PDF Opções de XML Sistema | ||
| Imprimir o nome do consumidor no DANFE | Se marcado esse campo e seu conteúdo estiver informado no XML do Documento, o mesmo será impresso no DANFE. | |
| Imprimir o código do consumidor | Se marcado esse campo e seu conteúdo estiver informado no XML Auxiliar, o mesmo será impresso no DANFE. | |
| Imprimir o endereço do consumidor | Se marcado esse campo e seu conteúdo estiver informado no XML do Documento, o mesmo será impresso no DANFE. | |
| Imprimir o telefone do consumidor | Se marcado esse campo e seu conteúdo estiver informado no XML do Documento, o mesmo será impresso no DANFE.
| |